Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Россия Санкт-Петербург Московская обл. Севастополь республика Карелия округ Чукотка Липецкая обл. республика Тыва коронавирус иммунитет Татьяна Голикова Россия Санкт-Петербург Московская обл. Севастополь республика Карелия округ Чукотка Липецкая обл. республика Тыва

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России вырос до 62,6%

Сейчас читают: 855
newsland.com

За последнюю неделю уровень коллективного иммунитета в России к коронавирусной инфекции вырос с 61,8% до 62,6%. Эпидситуация улучшилась в семи регионах.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, лидерами по коллективному иммунитету к COVID-19 остаются четыре региона, где показатель превышает 80% - это Севастополь, Санкт-Петербург, Карелия и Чукотка.

Приблизились к порогу в 80% Тыва, Липецкая область и Подмосковье. В то же время в 24 регионах страны снизился охват тестированием на коронавирус, из-за чего ситуация там ухудшилась, свидетельствуют данные так называемой тепловой карты страны, которая оценивает, как обстоят дела с заболеваемостью в регионах.

Кроме того, в ряде субъектов РФ показатель коллективного иммунитета снизился, причина - не проведенная вовремя ревакцинация населения. "Прошу глав регионов обратить особое внимание не только на вакцинацию, но и своевременную ревакцинацию, чтобы поддерживать уровень коллективного иммунитета", - сказала Татьяна Голикова, чьи слова приводит оперштаб.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA