Анатолий Квашнин Россия Ссср Уфа Курган республика Чечня округ Сибирский коронавирус военные начальник Анатолий Квашнин Россия Ссср Уфа Курган республика Чечня округ Сибирский

Умер бывший начальник Генштаба Анатолий Квашнин

Сейчас читают: 648
tvrain.ru

Фото: ИТАР-ТАСС Квашнин умер от последствий коронавируса. Анатолий Квашнин родился в 1946 году в Уфе. В 1969 году он окончил автотракторный факультет и военную кафедру Курганского машиностроительного института, в 1976 году — Военную академию бронетанковых войск им.

Р. Я. Малиновского. В 1989 году с отличием окончил Военную академию Генерального штаба ВС СССР. Службу в армии Квашнин начал после окончания института.

В декабре 1994 года он возглавил Объединенную группировку войск в Чечне, в феврале 1995 года стал командующим войсками Северо-Кавказского военного округа.

С 1997 по 2004 годы Квашнин возглавлял Генеральный штаб ВС России. С 2004 по 2010 годы занимал должность полпреда президента в Сибирском федеральном округе.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA