Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Украина

Украинцев предупреждают о возможных плановых отключениях света: что произошло

Сейчас читают: 843
vchaspik.ua

Из-за сильных морозов, которые в ближайшие дни ожидаются в Украине, могут быть введены плановые отключения света.  Об этом заявил директор энергетических программ "Разумков Центра" Владимир Омельченко в эфире ]]]], передает .  "Безусловно, низкий уровень температур - это большой стресс для всей энергетической системы Украины.

Надо подчеркнуть, что украинские энергетики в этой ситуации сделали все возможное, чтобы подготовиться. После масштабных обстрелов прошлого года, сфокусированных россиянами на энергетическую систему, некоторые из энергетических блоков находятся в аварийном состоянии", - сказал Омельченко.

По его словам, на период похолодания дефицит мощности от 2 и более гигаватт. Но его можно покрыть за счет импорта. "Мы можем импортировать достаточные объемы, но все равно в некоторые пиковые часы в стране может ощущаться непокрытый дефицит.

Поэтому не исключено, что могут быть задействованы плановые отключения. Но они если и будут задействованы, то не будут тотальными.

Читать на vchaspik.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA