Сегодня в новостях
Виктор Ляшко
Виктор Иванович Ляшко (род. 26 октября 1935, село Щурово Краснолиманского района, теперь Лиманской городской территориальной громады Донецкой области) — украинский деятель, председатель Артёмовского горисполкома Донецкой области, начальник Донецкого областного управления коммунального хозяйства, 1-й заместитель председателя Госкомитета Украины по жилищно-коммунального хозяйства. Народный депутат Украины 1-го созыва.
Об этом же в других СМИ
Виктор Ляшко Украина Китай Минздрав больницы инфекция Виктор Ляшко Украина Китай Минздрав

Украина скоро выйдет на пик заболеваемости COVID-19, но смертей будет меньше, чем в прошлую волну – Ляшко

Сейчас читают: 508
gordonua.com

 количество заболевших COVID-19 в сутки может достичь 40–60 тыс. человек, то есть вдвое больше, чем в прошлую волну."Благодаря вакцинации мы ожидаем на треть меньше умерших, чем на пике прошлой волны", – сказал министр.

Он считает, что медицинская система страны с нынешним уровнем вакцинации людей и готовности больниц в состоянии выдержать нагрузку, связанную с ростом заболеваемости."Медицинская система Украины выдержала нагрузку в 34 тыс.

заболевших в сутки, которые были зафиксированы вчера, а еще год назад такое количество заболевших могло привести к коллапсу системы", – сказал Ляшко.

Он также отметил, что в среднем сейчас тратится 121 тонна кислорода в сутки при показателе прошлой волны – до 400 тонн. Из-за способности штамма "Омикрон" к быстрому распространению растет и доля заболевших среди "наиболее активного населения" – молодежи и детей, подчеркнул Ляшко.

Читать на gordonua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA