Михаил Радуцкий Россия Украина Сша Евросоюз коронавирус Михаил Радуцкий Россия Украина Сша Евросоюз

Украина начала использовать против COVID-19 новейшие лекарства прямого действия (видео)

Сейчас читают: 203
focus.ua

По словам нардепа Михаила Радуцкого, контракты на поставку лекарств Украина подписала еще в прошлом году. Но появились препараты только сейчас.

Украина с 1 февраля начнет использовать самые современные лекарства прямого действия от COVID-19. Об этом в эфире государственного телеканала "Дом" заявил народный депутат из фракции "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Украина" в Facebook По словам нардепа, в 2021 году наша страна подписала контракты на рекордные суммы на поставку лекарств от коронавируса, которые только сейчас появились. "Мы в прошлом году законтрактовали, и уже 1 февраля страна начнет использовать самые современные лекарства прямого действия от COVID-19, которые только сегодня появилось во всем мире.

И Украина не ждет, и уже 1 февраля мы получаем эти лекарства", — отметил Радуцкий. Он также подчеркнул, что лекарства получили государственную регистрацию в системе экстренного использования, также, как в США и странах Европейского Союза.

Читать на focus.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA