Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Москва Англия Великобритания В мире Здоровье - Общество Михаил Мурашко Москва Англия

UKHSA: Подтип омикрона BA.2 распространяется быстрее своего предшественника

Сейчас читают: 746
ria.ru

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Подтип BA.2 омикрон-штамма коронавируса, названный "скрытым омикроном", имеет более высокие темпы распространения по сравнению с подтипом BA.1.

Об этом говорят опубликованные на государственном британском портале результаты анализа, проведенного агентством по здравоохранению Великобритании (UKHSA). "Теперь мы знаем, что BA.2 имеет повышенную скорость распространения.

Эта картина наблюдается во всех регионах Англии. Мы также выяснили, что у BA.2 несколько выше частота повторных случаев заражения, чем у BA.1", — сказала главный медицинский советник UKHSA Сьюзен Хопкинс.

При этом британские ученые отмечают, что эффективность вакцин против новой разновидности омикрона на том же уровне, что и против BA.1.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA