Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Анжелика Кутзи Россия Англия Юар Общество симптомы Михаил Мурашко Анжелика Кутзи Россия Англия Юар

Ученые NHS назвали способ выявить «стелс-омикрон» до теста на COVID-19

Сейчас читают: 706
runews24.ru

Головокружение и усталость могут быть признаками «стелс-омикрона», сообщает Национальная служба здравоохранения Англии (NHS).По словам южноафриканского врача Анжелики Кутзи, усталость и мышечные боли часто бывают индикаторами скрытого «омикрона».

Головокружение также входит в число распространенных симптомов мутации BA.2, пишет британская MirrorМедики отметили, что указанные признаки могут появляться и исчезать в течение дня.

Однако, если головокружение и усталость постоянные или очень интенсивные, нужно обратиться к специалисту.Ранее агентство по здравоохранению Британии (UKHSA) выявило новый вид «омикрона» BA.2 как исследуемый вариант.

Его называют скрытым, поскольку BA.2 трудно отличить в лабораторных условиях от оригинального BA.1. Тем не менее ПЦР-тесты и антигенные экспресс-тесты безошибочно показывают положительный результат у инфицированных этой разновидностью коронавируса.Наиболее эффективной защитой от всех имеющихся типов SARS-CoV-2 является вакцинация.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA