Андрей Кондрахин Россия Израиль коронавирус Здоровье и красота Андрей Кондрахин Россия Израиль

Ученый предупредил об опасности приема витамина C при COVID-19

Сейчас читают: 523
iz.ru

Употребление витамина C не влияет на лечение от COVID-19, однако в высоких дозах он может навредить органам желудочно-кишечного тракта, а также почкам.

Об этом в среду, 16 февраля, сообщил биофизик, эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Хелснет» Андрей Ломоносов.По словам специалиста, положительное влияние витамина C на лечение от коронавируса и более быстрое выздоровление не доказано.«Прием витамина свыше безопасной дозы может привести к побочным эффектам.

Среди них — нарушение работы желудочно-кишечного тракта, например, изжога. Также употребление высоких доз витамина С длительное время способствует более быстрому формированию камней в почках, что важно знать людям, которые имеют предрасположенность к этому заболеванию», — приводит RT слова Ломоносова.Ученый добавил, что при приеме витамина С вместе с железом также возможно избыточное накопление этого металла в организме.15 февраля главный научный сотрудник НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Елена Ильина сообщила, что кислородотерапия при заболевании коронавирусом может спровоцировать бактериальную пневмонию за счет происходящего во время процедуры обмена бактериальной флорой между верхними и нижними дыхательными путями.12 февраля кандидат медицинских наук, терапевт Андрей Кондрахин рассказал, что прием лекарств, в том числе при заболевании коронавирусом, может оказывать сильную нагрузку на организм.

Так, антибиотики, по его словам, противодействуют развитию бактериальных инфекций, возникающих на фоне вирусов, однако могут нанести ущерб полезной микрофлоре кишечника.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA