Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша Австрия Латвия иммунитет инфекция люди Сша Австрия Латвия

Ученые выяснили, как получить супериммунитет против Covid-19

Сейчас читают: 943
rus.delfi.lv

Омикрон" может дать людям "супериммунитет" против будущих вариантов коронавируса. Об этом, как пишет Business Insider, свидетельствуют предварительные данные исследований, передает "Дождь".И хотя существующие вакцины против коронавируса оказались не очень эффективны для предотвращения новых заражений штаммом "омикрон" (вакцины показали хороший уровень защиты лишь от тяжелого течения заболевания), люди, заболевшие ковидом после вакцинации, возможно получат приятный бонус.

Они, вероятно, будут защищены от будущих вариантов инфекции лучше, чем те, кто просто переболел или только привился. Ученые называют это "супериммунитетом".Согласно исследованию ученых из Орегонского университета здоровья и науки, которое было проведено во время волны штамма "дельта", у людей может наблюдаться существенное усиление иммунитета после "прорывной инфекции" (так называют случаи, когда заболевают вакцинированные).

Это подтверждают и недавние данные Центра по контролю заболеваний США. Из них следовало, что среди людей с гибридным иммунитетом (от болезни и вакцины) число заражений штаммом "дельта" было значительно меньше, чем в группах только вакцинированных и только переболевших.

За более высокий уровень защиты гибридный иммунитет также называют "супериммунитетом".Хотя данных по "омикрону" все еще немного, исследование из Австрии (пока не рецензированное) показывает, что такая же закономерность может наблюдаться и в новую волну.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA