Н.И.Пирогов Элен Мхитарян Россия Англия Израиль Общество люди Н.И.Пирогов Элен Мхитарян Россия Англия Израиль

Ученые назвали предшествующий проблемам с дыханием симптом при «Омикроне»

Сейчас читают: 601
iz.ru

Головная боль может предшествовать проблемам с дыханием при «Омикрон»-штамме коронавируса. Об этом сообщила британская газета Express со ссылкой на Национальную службу здравоохранения (NHS).В частности, в публикации отмечается, что у некоторых людей сначала начинает болеть голова, после чего они замечают затруднения в дыхании.

При этом подобные особенности являются достаточно распространенным признаком COVID-19, указано в материале.Специалисты также добавили, что от продолжительных болей в голове при коронавирусной инфекции страдают пациенты, которые до заражения часто жаловались на этот же недуг.

Однако, по словам экспертов, такие проблемы могут беспокоить любого человека даже после того, как он выздоровел.В Национальной службе здравоохранения Великобритании также обратили внимание на то, что лекарства от головной боли помогают снизить неприятные ощущения.

Врачи рекомендовали принимать их не более трех раз в неделю.Ранее в этот день заведующая лабораторией нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA