Н.И.Пирогов Москва Общество симптомы инфекция Н.И.Пирогов Москва

Возможные последствия бессимптомного течения ковида назвали россиянам

Сейчас читают: 328
ufacitynews.ru

Врач общей практики, ассистент кафедры поликлинической терапии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Виктор Лунев рассказал «Москве 24», что постковидный синдром может формироваться даже у тех, кто перенес коронавирусную инфекцию без характерных симптомов.

По его словам, одним из указывающих на то, что человек болел ковидом без симптомов, признаком выступает внезапное развитие постковидного конъюнктивита. «Если внезапно появились жжение в глазах, резь, ощущение песка, глаза стали часто слезиться или краснеть, то в данном случае следует обратить на это внимание и посетить офтальмолога», – уточнил медик.

Виктор Лунев добавил, что также свидетельствовать об этом могут нарушение вкуса и обоняния. К последствиям бессимптомного течения COVID-19 врач отнес нарушение сна, боли в животе, нарушение памяти и внимания, хроническую усталость.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA