Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Пекин технологии коронавирус Вирус Китай Пекин

Ученые из Китая опробуют технологию распознавания коронавируса в воздухе

Сейчас читают: 799
abnews.ru

Издание China Daily сообщает, что впервые новая разработка была протестирована на объектах зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

Китайские ученые заявляют, что, несмотря на то, что COVID-19 в основном передаётся воздушно-капельным путем, когда человек кашляет или чихает, вирус также может передаваться посредством аэрозольных частиц, которые задерживаются в воздухе, особенно данная проблема касается закрытых помещениях.Разработанная специалистами технология представляет собой портативный коллектор, всасывающий из окружающего воздуха аэрозольные капли, состоящие из мелких частиц, которые могут переносить коронавирусную инфекцию.

Затем эти частицы растворяют в жидкости, которую проверяют на наличие вируса при помощи специального детектора нуклеиновых кислот.Предполагается, что особую востребованность новая технология должна получить в медицинских учреждениях.Напомним, что ранее АБН сообщало, что белок, защищающий от шизофрении, обнаружили ученые..

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA