Кристиан Виганд Россия Евросоюз Брюссель Политика Общество люди Кристиан Виганд Россия Евросоюз Брюссель

У привитых российскими вакцинами появится возможность получить COVID-сертификат Евросоюза

Сейчас читают: 1000
pnp.ru

Европейские COVID-сертификат смогут получить люди, привитые несертифицированными в Евросоюзе российскими или китайскими вакцинами и сделавшие бустерную прививку одним из разрешенных в ЕС препаратов.

Об этом заявил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд на брифинге в Брюсселе, передает ТАСС.В январе Совет Евросоюза опубликовал рекомендации, согласно которым не прошедшим вакцинации или привитым не признанными в Евросоюзе вакцинами предложили открыть въезд в страны ЕС по результатам тестов на COVID-19.

Предполагается, что ограничения на въезд должны зависеть от состояния конкретного человека, а не эпидемиологической ситуации в его родном регионе.

Россиянам разрешили отдыхать на Бали по бизнес-визе «Сертификат всегда показывает последнюю сделанную дозу. Таким образом, люди, привитые российскими или китайскими вакцинами и бустерной дозой любой из вакцин, признанных в Евросоюзе, могут использовать европейский ковид-сертификат, который облегчает въезд в ЕС», — отметил Виганд.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA