Кристиан Виганд Белоруссия Евросоюз Политика Общество люди Кристиан Виганд Белоруссия Евросоюз

Белорусам, привитым «Спутником V» или китайской Vero Cell, разрешили получать ковид-сертификат ЕС

Сейчас читают: 318
charter97.org

Кристиан Виганд 3 февраля сообщил, что Европейский ковид-сертификат может выдаваться людям, привитым не сертифицированными в ЕС российскими или китайскими вакцинами.

Но есть нюанс.Кроме российской или китайской вакцины, человек должен будет сделать и одну бустерную дозу вакциной, разрешенной в ЕС, пишет ТАСС.«Сертификат всегда показывает последнюю сделанную дозу.

Таким образом, люди, привитые российскими или китайскими вакцинами и бустерной дозой любой из вакцин, признанных в Евросоюзе, могут использовать европейский ковид-сертификат, который облегчает въезд в ЕС», — сказал Виганд.Кроме того, Виганд добавил, что Еврокомиссия приняла решение продлить действие системы ковид-сертификатов в ЕС на год — до 30 июня 2023 года.Что такое ковид-сертификат ЕС?Цифровой сертификат COVID для ЕС — это цифровое свидетельство того, что человек находится в одной из следующих ситуаций: был вакцинирован против COVID-19; сделал тест с отрицательным результатом; выздоровел после заболевания COVID-19.В ЕС не раз подчеркивали, что сертификат не является условием для поездок по Европе, но облегчает их.

Другими словами, если у человека есть такое свидетельство, это еще не означает, что он может путешествовать без всяких ограничений, пишет DW.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA