Кристиан Виганд Евросоюз Политика коронавирус Тасс Кристиан Виганд Евросоюз

ЕС будет выдавать ковид-паспорта гражданам, привитым непризнанными в Европе вакцинами

Сейчас читают: 188
og.ru

Власти Евросоюза заявили о выдаче ковид-паспортов гражданам, которые были привиты от коронавируса вакцинами, не зарегистрированными в ЕС, но получили бустерную дозу разрешенного в Европе препарата.

Представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд заявил, что обычно в сертификате о вакцинации указывается только последняя доза, поэтому те, кто вакцинирован российскими или китайскими препаратами и бустерной дозой любой из вакцин, признанных в ЕС, могут получить европейский COVID-сертификат.

Такой документ облегчит им поездки по Европе, сообщает ТАСС. Кроме того, европейские власти рассматривают вопрос о выдаче ковид-паспортов участникам клинических испытаний вакцин, а также на основании результатов тестов на антитела.

Напомним, что российские власти обещали с 1 февраля 2022 года выдавать QR-коды на основании справок о наличии антител к коронавирусу, однако так и не подготовили необходимые изменения.

Читать на og.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA