Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Турция Армения Общество Инфляция самит Турция Армения

Турция на пороге глубокой рецессии

Сейчас читают: 944
news.am

На автомагистралях и в магазинах стало заметно тише после того, как в прошлом месяце инфляция в Турции подскочила до самого высокого уровня с 2002 года, что затруднило получение кредитов, а в январе резко возросло количество случаев заболевания COVID-19, пишет газета Dünya.

Резкое ужесточение финансовых условий означает, что Турция сейчас столкнулась с экономической рецессией, заявил Робин Брукс, главный экономист Института международных финансов (IIF). «Несмотря на скидки в торговых центрах и уличных магазинах, количество покупок значительно сократилось», — сказал Синан Ончел, глава Объединенной ассоциации брендов (BMD)/ По его словам, количество туристов, покупающих товары, также резко сократилось. «Похоже, что рассматриваемое снижение станет намного глубже в предстоящий период», — сказал Онсел.

Потребительское доверие в Турции упало до 68,9 в декабре, что является самым низким уровнем с начала регистрации в 2004 году, после того как лира резко упала по отношению к доллару, а инфляция подскочила до 36,1 процента.

JPMorgan предсказал, что к маю годовой рост цен может достичь 55 процентов. Инфляция в Турции подскочила после того, как центральный банк снизил процентные ставки до 14 процентов в декабре, чтобы помочь стимулировать экономику и кредитование банками.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA