Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Воронеж Белоруссия республика Крым Воронежская обл. Минск Киев Израиль Политика Общество коронавирус Россия Украина Воронеж Белоруссия республика Крым Воронежская обл. Минск Киев Израиль

Три еврея из России, Беларуси и Крыма рассказали, кому нужна война с Украиной

Сейчас читают: 863
vesty.co.il

О напряженной ситуации вокруг Украины «Вести» уже говорили с украинскими израильтянами. В среду, 9 февраля, наш спецкорреспондент в Киеве решил выяснить, что думают об этом евреи за пределами Украины — именно в тех местах, откуда западная пресса предрекает вторжение российских войск.

Один наш собеседник — с севера Беларуси, второй живет в Воронеже, третий — в Крыму. Вот что они рассказали. ►Мордехай Рахинштейн, Минск (Беларусь), раввин «Евреям в Беларуси живется нормально.

По отношению к евреям эта страна толерантнее, чем Европа. Я ношу кипу и зачастую выхожу из дому без кепки. Так вот, единственный вопрос, который задают при этом: каким образом кипа держится на голове?

Торгово-экономическая палата Беларуси выступила с инициативой производить кошерные продукты для торговли с Израилем. Кроме того, я считаю, что евреям в странах рассеяния не следует заниматься политикой.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA