Николай Крючков Сша дети иммунитет люди Николай Крючков Сша

Терапевт раскрыла, для кого опасен гонконгский грипп

Сейчас читают: 350
ura.news

Гонконгский грипп наиболее опасен для маленьких детей, пожилых граждан и людей со сниженным иммунитетом. Об этом URA.RU сообщили врач-терапевт сети клиник «Атлас» Ольга Александрова и гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.«Гонконгский грипп — это острое респираторное заболевание, которое развивается очень быстро.

Этот грипп вызывается серотипом H3N2 вируса гриппа А. Этот вид гриппа особенно опасен тем, у кого не сформирован иммунитет, то есть детям до двух лет, а также пожилым людям и тем, у кого иммунная система снижена из-за перенесенной другой болезни.

Симптомы — стандартные для любого гриппа: температура выше 39 градусов, кашель, боль в горле, заложенность носа, ломота в теле», — сказала Ольга Александрова.Как отметил Николай Крючков опасность для детей снижается к пятилетнему возрасту. «До пяти лет, у стариков и больных риск будет.

У остальных резко снижается летальность и последствий постгриппа, как таковых, уже нет», — заявил иммунолог. К ним собеседник агентства отнес последствия бактериальных инфекций. «Это бронхиты, трахеиты.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA