Андрей Звонков Россия Сша Англия Израиль Юар Общество коронавирус Андрей Звонков Россия Сша Англия Израиль Юар

Терапевт объяснил частичную заболеваемость COVID-19 в семье

Сейчас читают: 670
iz.ru

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, почему люди могут непосредственно контактировать с больными коронавирусом родственниками и не заражаться от них этой инфекцией.По словам эксперта, существует несколько факторов неспецифической защиты от COVID-19: интерфероны в крови, а также различные вещества, которые вырабатываются клетками, находящимися в слизистой оболочке носа.«Есть люди, у которых достаточно высокая концентрация веществ в слизистой, и у них дольше происходит заражение коронавирусом.

Второй фактор — это лимфоциты. Когда они активно реагируют на антигены, начинается выброс интерферона, что является защитой против вирусов», — пояснил врач 2 февраля в интервью URA.RU.Терапевт добавил: даже если человек не заразился коронавирусом от заболевших родных, не стоит пренебрегать защитой.«Если будет сильная вирусная нагрузка, то она может проломить защиту организма.

Поэтому маски и дистанция — это самое простое, что можно сделать», — заключил Звонков.Ранее, 2 февраля, врачи из США, Великобритании и ЮАР назвали симптомы, проявляющиеся через два дня после контакта с больным «Омикроном».

Так, ранними симптомами этого штамма являются першение в горле, боль в пояснице, заложенность носа, головная боль, усталость, чихание, ночная потливость и ломота в теле.В этот же день врач из США Билл Адмайр заявил, что тошнота, рвота, боль в животе и потеря аппетита могут свидетельствовать о наличии в организме «Омикрон»-штамма коронавируса.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA