королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Андрей Звонков Англия здоровье коронавирус Елизавета II королева Елизавета II (Ii) принц Чарльз Андрей Звонков Англия

Терапевт Звонков рассказал, что грозит заболевшей коронавирусом Елизавете II

Сейчас читают: 865
vm.ru

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что грозит заболевшей коронавирусом 95-летней королеве Елизавете II. Он отметил, что в таком возрасте, заболевание особенно опасно.

Вирус наносит удар по сосудам, что может привести к серьезным осложнениям. — Прогноз скверный, а там дальше будет видно. В таком пожилом возрасте коронавирус бьет по сосудам это может в голову, может в сердце, а может и в легкие, — отметил он в комментарии.

Терапевт Андрей Звонков отметил, что в таком возрасте при коронавирусе сосуды воспаляются и просто закрываются. Изначально такие осложнения начинаются с мелких сосудов, но потом распространяются по всему организму.

Накануне стало известно, что королева Великобритании Елизавета II заболела коронавирусом. У нее имеются симgтомы вирусного заболевания, а тест на коронавирус показал положительный результат.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA