Андрей Звонков коронавирус заражение люди Андрей Звонков

Терапевт объяснил, почему в одной семье не все болеют COVID

Сейчас читают: 515
ura.news

Люди могут жить с больными коронавирусом родственниками и не заражаться от них благодаря высокому уровню интерферонов, а также особой защите слизистых и органов дыхания.

Об этом рассказал URA.RU врач-терапевт Андрей Звонков.«Кроме специфической защиты от коронавируса с помощью антител существует еще несколько факторов неспецифической защиты: интерфероны в крови, а также различные вещества, которые вырабатываются клетками, находящимися в слизистой оболочке носа.

Есть люди, у которых достаточно высокая концентрация веществ в слизистой, и у них дольше происходит заражение коронавирусом.

Второй фактор — это лимфоциты. Когда они активно реагируют на антигены, начинается выброс интерферона, что является защитой против вирусов», — пояснил Андрей Звонков.По словам терапевта, даже если человек не заразился коронавирусом от заболевших родных, не стоит пренебрегать защитой. «Если будет сильная вирусная нагрузка, то она может проломить защиту организма.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA