Николай Крючков Россия Англия Юар коронавирус симптомы люди Николай Крючков Россия Англия Юар

Стали известны необычные симптомы, остающиеся после «Омикрона»

Сейчас читают: 166
ura.news

Британская газета Daily Express назвала необычные симптомы, остающиеся у людей, переболевших омикрон-штаммом коронавируса. К ним относятся боль в спине и головокружение.

Выводы были сделаны после анализа данных приложения ZOE COVID Study для отслеживания признаков заболевания.«Омикрон может вызывать первоначальные симптомы, включая кашель, лихорадку и потерю или изменение вкуса и запаха, но есть и другие признаки, о которых следует знать.

Согласно данным ZOE COVID Study App, только половина пациентов с „Омикроном“ испытывали эти классические симптомы. Двумя менее известными признаками, которые могут сохраняться после инфекции, являются боль в спине и головокружение», — сообщает издание.Ряд пациентов отмечают, что боль в спине после выздоровления остается на постоянной основе, передает Daily Express.

Людей беспокоит сильная боль в нижней части спины, а также миалгия (боль в мышцах). Между тем головокружение встречается реже, отмечается в издании.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA