Евгений Комаровский Украина коронавирус Комаровский Евгений Комаровский Украина

Спрятать подальше телевизор и не только: Комаровский рассказал, как прийти в себя после коронавируса

Сейчас читают: 805
apostrophe.ua

Известный педиатр Украины Евгений Комаровский дал несколько советов, как можно восстановится после болезни на коронавирус. Об этом он написал на своей Instagram-странице.

Так, подписчица задала вопрос о том, что ей делать после тяжело перенесенной болезни и на что обратить внимание: “Переболела ковидом тяжело — лежала в инфекционной больнице.

Вот теперь выписалась и в раздумьях, потому что ощущение, что организм вроде как не мой, все будто разваливается… Каких врачей нужно посетить и какие анализы сдать после коронавирусной инфекции, чтобы понять, где теперь слабые места, на что обратить внимание?” Доктор ответил, что универсального протокола или четкого алгоритма обследования и посещения специалистов для тех, кто выписался из ковидного стационара не существует и посоветовал максимально расслабится и изолировать себя от негатива. “Я считаю, что лучше всего на пару месяцев посетить какой-нибудь загородный дом или дачу, и там, в деревне, на свежем воздухе, в тишине, без людей и стрессов, постепенно увеличивать физические нагрузки.

Одновременно спрятать подальше телевизор, не смотреть и не слушать новости, окружить себя хорошими людьми, а не заниматься поиском новых болезней в поликлиниках и лабораториях — вот вам лучший рецепт реабилитации после ковида”, - написал он.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA