Евгений Комаровский Украина симптомы Доктор Комаровский Евгений Комаровский Украина

Надо срочно обращаться к врачу: доктор Комаровский назвал тревожные признаки COVID-19

Сейчас читают: 752
apostrophe.ua

В Украине продолжается очередная волна заболеваемости коронавирусом. Названы симптомы Covid-19, которые говорят о необходимости немедленного обращения к врачу.

Об этом рассказал известный педиатр Евгений Комаровский в эфире телеканала "Украина 24". Опасные признаки при COVID-19: Отказ от еды и питья Неадекватное поведение Суицидальные мысли Отсутствие реакции на жаропонижающие препараты В случае таких проявлений Комаровский советует безотлагательно прекратить самолечение и обратиться за помощью к семейному врачу. "При COVID-19 пульсоксиметр показывает ниже 93 – обращаетесь к врачу.

Если вы не можете есть и пить, если есть суицидальные мысли, если человек ведет себя неадекватно – обращайтесь к врачу. Еще один признак – отсутствие эффекта жаропонижающих препаратов", - отметил он.

Что касается COVID-19 у детей, то в этом случае к врачу нужно обратиться, если в течение пяти дней состояние ребенка не улучшается, либо ухудшается два дня подряд.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA