Уэйн Гретцки Александр Овечкин Канада Вашингтон спорт журналист самит Уэйн Гретцки Александр Овечкин Канада Вашингтон

Sporting News: Овечкин подобен хорошему вину — он просто становится лучше с возрастом

Сейчас читают: 874
championat.com

Журналист Sporting News Джеки Шпигель поделился мыслями о том, сможет ли капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побить рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки. «Если вы задумаетесь: окей, ему 36 лет, сможет ли он сохранить свою эффективность?

Овечкин подобен хорошему вину — он просто становится лучше с возрастом.Так что никогда не говори никогда!К началу сезона Овечкин отставал от Гретцки на 164 гола.

Он начал мощно, но маловероятно, что он продолжит забивать так же часто, как раньше. Разумным пределом может быть отметка в 50 голов, которую он преодолел в последний раз в сезоне-2018/2019, хотя Овечкин действительно шёл по графику в 50 шайб в сокращённом из-за коронавируса сезоне-2019/2020.

50 голов в сезоне с 82 матчами соответствуют 0,61 гола за встречу. Если он будет играть каждый матч в будущем — маловероятно, мягко говоря, — ему понадобится 221 встреча (по состоянию на 23 января), чтобы догнать Гретцки.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA