Ирина Гехт Челябинск Магнитогорск Челябинск открытие поликлиника Ирина Гехт Челябинск Магнитогорск

Специальные поликлиники для пациентов с COVID-19 откроются в Челябинкой области в ожидании пятой волны

Сейчас читают: 648
interfax-russia.ru

Челябинск. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поликлиники для обслуживания пациентов с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией откроются в Челябинске и в Магнитогорске в связи с ожиданием высокого роста заболеваемости, сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт на брифинге в среду."Принято решение об открытии "ковидной" поликлиники на базе грязелечебницы в центре Челябинска, обратиться в нее смогут все жители города и области.

Такая же поликлиника откроется в Магнитогорске. Здесь можно будет пройти быстро экспресс-тестирование на инфекцию, осмотр у врача, выписать больничный.

В случае подтверждения тут же будут выдаваться лекарства амбулаторным больным", - сказала Гехт.По ее словам, поликлиники начнут работу через неделю, в случае необходимости они перейдут на круглосуточное обслуживание.Она добавила, что такие же поликлиники могут быть организованы и в других городах, в частности, в Миассе и Златоусте.

Также, по данным первого замгубернатора, организуется усиление терапевтической службы во всех остальных поликлиниках, набираются люди в колл-центы, чтобы можно было отзвониться."Вчера поступило 250 звонков, на максимуме предыдущих подъемов заболеваемости регистрировалось до 3,5 тыс.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA