Антон Барчук Санкт-Петербург Москва Петербург коронавирус Роспотребнадзор Антон Барчук Санкт-Петербург Москва Петербург

Создатели "ЭпиВакКороны" возразили против вывода о ее отрицательной эффективности

Сейчас читают: 943
interfax.ru

Москва. 26 января. INTERFAX.RU - В ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора считают преждевременными выводы петербургских ученых об отрицательной эффективности созданной в этом центре вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона".

Об этом "Интерфаксу" заявил представитель центра. Он допустил, что такие результаты исследования могут быть связаны с недостаточным объемом выборки, а также с тем, что "ЭпиВакКорону" обычно выбирают пожилые люди и те, у кого хронические заболевания, поскольку стараются минимизировать побочные эффекты.

Исследование вакцин в Петербурге О том, что эффективность "ЭпиВакКороны" оказалась отрицательной - минус 40%, сообщили сотрудники Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета в Петербурге по итогам первого сравнительного исследования эффективности всех российских вакцин на предмет защиты от штамма коронавируса "дельта".

Как пишет "Коммерсантъ", при этом эффективность "Спутника V" составила 58%, "Спутника Лайт" — 50%, "КовиВака" — 38%. В исследование вошли две выборки.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA