Анна Минькова Игорь Галась Полина Зиновьева Краснодарский край Краснодар коронавирус карантин школы Анна Минькова Игорь Галась Полина Зиновьева Краснодарский край Краснодар

Собираются ли на Кубани на удаленку переводить школы

Сейчас читают: 659
fedpress.ru

КРАСНОДАР, 3 февраля, ФедералПресс. На Кубани перевели госслужащих и студентов на дистант, закрываются на карантин школы.

Многих жителей Краснодарского края волнует, ждать ли локдаун из-за COVID-19, как будут работать школы и детские сады. Замгубернатора Анна Минькова ответила на этот вопрос. По ее словам, три школы в Краснодарском крае закрылись на карантин, кроме того, около 500 не могут учиться из-за распространения коронавируса.

Сегодня этот вопрос рассмотрели совместно с Роспотребнадзором, решений о закрытии всех школ и переводе на дистанционный формат, нет.Эксперты считают, что школьники начнут еще больше общаться, если запретить им ходить в школу, но, чтобы снизить риски распространения вируса в учебных заведениях, рекомендовано соблюдать дистанцию между классами в обеденные перерывы, отметила она.Ранее вице-губернатор Игорь Галась не исключал возможность перевода работников на работу из дома в Краснодарском крае.Ранее «ФедералПресс» писал, что больничные на Кубани начали выдавать дистанционно в связи с распространением коронавируса.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA