Андрей Сарана Москва Петербурга Петербург коронавирус смольный Андрей Сарана Москва Петербурга Петербург

Смольный ждет еще до двух недель роста заболеваемости COVID-19 в Петербурге

Сейчас читают: 416
interfax.ru

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В администрации Петербурга ожидают еще одну-две недели роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе, заявил телеканалу "Санкт-Петербург" первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана. "Сегодня больше 200 тысяч человек находятся на амбулаторном лечении с ОРВИ и ковид.

Подтвержденных (случаев - ИФ) - чуть более 103 тысяч человек, из них 28 тысяч - это дети - положительные с ковидом. И примерно около 2,5 тысяч - дети до трех лет - тоже положительные с ковидом", - сказал он.

По словам чиновника, 76% пациентов переживают коронавирус в средней степени тяжести, 17% - в тяжелой, 7% - в легкой. Он напомнил, что в городе развернуто 8 744 койки для коронавирусных больных.

Доля свободных мест для взрослых составляет 17%, для детей - 25,7%. Для детей были дополнительно были открыты 686 коек. Детей с COVID-19 принимают больница имени Филатова, больница Педиатрического университета, больница Святой Ольги.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA