Франсуа Балл Украина Китай Лондон Пекин Франсуа Балл Украина Китай Лондон Пекин

Смертность - 100%: в Китае создали и испытали новый штамм COVID-19

Сейчас читают: 293
vchaspik.ua

Китайские исследователи ради эксперимента создали мутированный штамм COVID-19, который показал 100-процентную смертность у лабораторных мышей, чьи гены были максимально приближены к человеческим.  Материалы исследования на прошлой неделе были ]]]] в Пекине, передает .

Вирус GX_P2V представляет собой мутированную версию вируса GX/2017, который называют "двоюродным братом" COVID-19. Все мыши, зараженные вирусом GX_P2V, умерли в течение всего восьми дней.

Вирус инфицировал легкие, кости, глаза, трахеи и мозги мышей. За несколько дней до смерти мыши быстро теряли вес, имели сгорбленную позу и двигались крайне вяло.

Самое страшное, что их глаза полностью побелели за день до смерти. "Это подчеркивает риск распространения GX_P2V на людей и обеспечивает уникальную модель понимания патогенных механизмов вирусов, связанных с SARS-CoV-2", - считают авторы публикации.

Читать на vchaspik.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA