Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество лекарства Вирус

Сладкий привкус во время питья воды может указывать на диабет

Сейчас читают: 845
ufacitynews.ru

Медицинские специалисты заявили, что если во время питья вода покажется человеку сладковатой, то это может свидетельствовать о развития у него смертельно опасного состояния, передает UfaTime.ru со ссылкой на Medical News Today.

Эксперты отмечают, что речь идет о диабете, влияющем на то, как тело использует инсулин. Если не лечить это заболевание, то оно может привести к повышению уровня сахара в крови, а это, в свою очередь, может вызвать сладкий привкус во рту во время питья.

Сообщается, что диабет в определенный момент может также вызвать родственное осложнение – диабетический кетоацидоз, развивающийся, когда человеческий организм больше не может расщеплять необходимый для использования в качестве топлива сахар, и вместо этого начинает использовать жир, вызывая таким образом накопление в организме кислоты – кетоны.

Соответствующее состояние может вызвать фруктовый запах изо рта. Вызвать сладкий привкус воды может не только диабет. Медики заключили, что это могут быть лекарства, вирусы простуды или гриппа, а также рацион питания с низким содержанием углеводов.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA