Юрий Семенов Александр Кузнецов Владимир Кузьмин Россия Москва Челябинская обл. Минздрав Политика рубль Юрий Семенов Александр Кузнецов Владимир Кузьмин Россия Москва Челябинская обл. Минздрав

Силовики пришли на работу к замминистра здравоохранения Челябинской области

Сейчас читают: 371
znak.com

В министерстве здравоохранения Челябинской области в настоящее время проходят оперативно-следственные мероприятия. Силовики пришли в управление контрактных отношений в сфере закупок.

По данным Znak.com, их интересует заместитель министра здравоохранения Александр Кузнецов, курирующий эту сферу. В ближайшее время его должны увезти для дачи показаний в следственный комитет.Известно, что в минздраве работают оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области совместно с оперативниками УФСБ региона.Сам министр здравоохранения Юрий Семенов сегодня находится в Москве.Речь идет о нарушениях в сфере закупок медицинского оборудования.

Информация о процессуальных решениях пока уточняется.Отметим, к Александру Кузнецову силовики подбираются не в первый раз. В последний раз с выемкой в минздрав они приходили в сентябре прошлого года после возбуждения уголовного дела по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») по факту поставки в регион томографов по завышенным ценам.

Тогда фигурантов в уголовном деле так и не появилось. Не исключено, что сегодняшние мероприятия связаны с этой историей.СК возбудил уголовное дело о махинациях при поставке томографов в Челябинскую область Тогда же были проведены обыски у крупнейших фирм-поставщиков томографов: ООО «Регион-Сервис» (гендиректор и владелец Илья Нестеренко), ЗАО «Медсервис-Регион» (гендиректор и владелица Елена Селищева) и ООО «Урал Мед Резерв» (директор и совладелец Владимир Кузьмин).

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA