принцесса София король Карл XVI (Xvi) Густав Карл Филипп королева Сильвия Швеция Общество коронавирус принцесса София король Карл XVI (Xvi) Густав Карл Филипп королева Сильвия Швеция

Шведская наследная принцесса опять заразилась коронавирусом

Сейчас читают: 211
rg.ru

Наследная принцесса Швеции Виктория во второй раз за 10 месяцев заразилась коронавирусом. Как проинформировали в королевском дворце, сданный ею тест на COVID-19 дал положительный результат."Кронпринцесса, которая прошла полный курс вакцинации, имеет симптомы простуды, но в остальном чувствует себя хорошо", - отметили в королевском дворце, добавив, что Виктория и ее семья были помещены в карантин.

Болен ли ее супруг принц Даниэл, не сообщается. В марте 2021 года они одновременно перенесли COVID-19.Ранее на этой неделе выяснилось, что коронавирус подхватили король Швеции Карл XVI Густав и его супруга королева Сильвия.

По данным королевского двора, они чувствуют себя хорошо и переносят болезнь в легкой форме благодаря тому, что сделали уже три прививки от COVID-19.

В соответствии с установленными правилами они изолировались у себя дома.Таким образом, в настоящее время здоровыми остаются только младший брат Виктории принц Карл Филипп и его жена принцесса София, оба перенесли COVID-19 в ноябре прошлого года.Согласно последним данным, в Швеции с населением в 10 миллионов человек с начала пандемии было зарегистрировано свыше 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусом, 15 тысяч человек скончались.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA