Владислав Ховалыг Россия Израиль республика Тыва коронавирус Студенты школьник Владислав Ховалыг Россия Израиль республика Тыва

Школьников и студентов Тывы перевели на дистанционное обучение

Сейчас читают: 877
iz.ru

Школьников и студентов республики Тыва полностью перевели на дистанционное обучение с 31 января по 7 февраля из-за осложнившейся ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщили в правительстве республики в воскресенье, 30 января.«Такое решение связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе.

До сегодняшнего дня в очном формате учебу продолжали только старшеклассники с 9 по 11 классов», — говорится в сообщении.Глава республики Владислав Ховалыг отметил, что «наступающий невидимый враг» вынуждает принимать более жесткие меры ради защиты здоровья людей, и детей в частности.Так, накануне в Тыве лабораторно подтвердили 407 случаев коронавирусной инфекцией, из них 143 — у детей.15 января Вячеслав Ховалыг сообщил, что первые два случая заболевания штаммом COVID-19 «Омикрон» выявили в Республике Тыва.В России продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Граждане могут привиться бесплатно. В стране зарегистрировано шесть препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «ЭпиВакКорона-Н» и вакцина для подростков «Спутник M».Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA