Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Архангельск округ Ненецкий Общество Студенты школьник Архангельск округ Ненецкий

В НАО школьников и студентов перевели на дистанционное обучение

Сейчас читают: 102
rg.ru

В Ненецком округе учебный процесс в школах, организациях среднего профессионального и дополнительного образования Нарьян-Мара и поселка Искателей с 27 января по 3 февраля будет проходить в дистанционном режиме.

Это решение принято на заседании регионального штаба по коронавирусу в связи с подъёмом заболеваемости детей и педагогов.По сообщению пресс-службы администрации НАО, в регионе зарегистрирован первый случай заболевания штаммом "омикрон", коронавирус активно распространяется в образовательных организациях - болеют школьники, студенты и педагоги:- Предлагаем с 27 января по 3 февраля отправить на дистанционное обучение всех учеников школ Нарьян-Мара и поселка Искателей, студентов СПО и организации дополнительного образования, - отметил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов. - Отмечу, что первоклассники уходят на дополнительные каникулы, которые им положены в феврале.В администрации округа сообщили, что детские сады продолжают работать в штатном режиме.

На карантин в дошкольных организациях закрыты две группы. Планируется также перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников больших трудовых коллективов: в первую очередь - мам с дошкольниками и обучающимися в младших классах, людей пожилого возраста и тех, кто входит в группы риска по заболеваемости.Кроме того, по предписанию управления Роспотребнадзора, с 25 января в округе приостановлена плановая медпомощь.

Работу открытых площадок - катка ДЮЦ "Лидер" и лыжероллерной трассы СШОР "Труд" - останавливать не будут.Тем временем в Архангельске сегодня из-за высокой заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ на дистанционное обучение переведены 17 образовательных учреждений города - об этом сообщает пресс-служба

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA