Сергей Неверов Смоленск коронавирус ВЫПЛАТЫ Сергей Неверов Смоленск

Сергей Неверов намерен добиться страховой выплаты для заболевшей COVID-19 уборщицы смоленской поликлиники

Сейчас читают: 129
runews24.ru

Прокуратура согласилась с позицией уборщицы и решила, что она фактически выполняла функцию младшего медперсонала.Вице-спикер Сергей Неверов решил помочь уборщице одной из поликлиник Смоленска, которой отказали в страховой выплате после заболевания коронавирусом.

Об этом депутат Госдумы сообщил на своей странице в Facebook.По словам Неверова, местная жительница обратилась к нему в декабре, а заболела она еще в июне 2020 года.

В больнице женщина не только убирала помещения «красной зоны», но и контактировала с заболевшими, помогая пациентам перед осмотром врача.Прокуратура поддержала женщину, посчитав, что та фактически выполняла функции младшего медицинского персонала.

По словам Неверова, исковое заявление уже подано в суд, а выплата будет назначена в ближайшее время.Вице-спикер отметил, что это не первый случай, когда врачебная комиссия отказывается назначать страховые выплаты.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA