Серджо Маттарелл Россия Украина Сша Италия Рим Португалия Кипр Серджо Маттарелл Россия Украина Сша Италия Рим Португалия Кипр

Серджо Маттарелла: "президент по чрезвычайным ситуациям"

Сейчас читают: 814
ru.euronews.com

Президент Италии Серджо Маттарелла возможность переизбрания исключал. Он уже готовился к поездке в родной Палермо, дав себе время лишь на то, чтобы проследить за процессом избрания преемника и организовать переезд на новое место жительства в Риме, но судьба распорядилась иначе.

Месяц назад итальянцы встречали своего президента, появившегося на премьере в Ла Скале, овациями. Аплодисменты сопровождали его и на улице, а многие призывали его остаться на второй срок.

Маттарелла - сын известного итальянского политика Бернардо Маттареллы , одного из основателей Христианско-демократической партии Италии.

Но сам он занимался юриспруденцией, а в политику пошёл после убийства младшего брата, бывшего губернатора Сицилии, боевиками мафии 6 января 1980 года.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA