Серджо Маттарелл Италия Президент Политика Общество Серджо Маттарелл Италия Президент

Переизбранный на пост президента Италии Серджо Маттарелла приведён к присяге

Сейчас читают: 199
pnp.ru

Переизбранный на второй срок президентом Италии Серджо Маттарелла в четверг приведён к присяге. На церемонии, состоявшейся во дворце Монтечиторио, в котором заседает палата депутатов парламента страны, присутствовали «большие выборщики» из числа сенаторов, депутатов, представителей, министры правительства и представители политических сил страны.

Прямой репортаж с церемонии вёл новостной телеканал RaiNews 24.Обращаясь к присутствующим, Маттарелла поблагодарил за оказанное ему доверие и отметил, его избрание произошло в период, когда Италии нуждается в безотлагательных мерах по решению вопросов, стоящих перед здравоохранением, экономикой и обществом.

Борьба с пандемией COVID-19 ещё не закончилась, несмотря на то, что массовая вакцинация значительно сократила риски инфицирования и продемонстрировала, что активизация всех видов деятельности зависит от масштабов прививочной кампании.Трудные времена, которые суждено было пережить, отметил он, научили: чтобы предотвращать в будущем глобальные опасности, «необходимы новые инструменты», способные обеспечить безопасность людей.Читайте также: • Серджо Маттарелла переизбран на пост президента Италии • В парламенте Италии начались выборы 13-го президента страны Италия, подчеркнул вновь избранный глава государства, всегда придерживалась политики мира, постоянно продвигая взаимовыгодный диалог между странами, чтобы в нём преобладали принципы сотрудничества и справедливости.

Поэтому нельзя допустить, чтобы над Европой вновь «задул ветер конфликта». Необходимо обратиться «к союзникам и друзьям» с призывом сменить демонстрацию силы на достижение договорённостей.Выступление президента неоднократно прерывалась овациями.По традиции Маттарелла возложил венок к могиле Неизвестного солдата на

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA