Евгений Сатановский Россия Турция Украина Ссср Казахстан Сша Евросоюз Политика Общество люди Евгений Сатановский Россия Турция Украина Ссср Казахстан Сша Евросоюз

Сатановский рассказал, какую проблему российских властей вскрыли протесты в Казахстане

Сейчас читают: 966
infox.ru

Политолог Евгений Сатановский высказался по поводу волнений в Казахстане. Он считает, что масштабные протесты в Казахстане, где митингующие «сносят не только власть Назарбаева, но и всё его наследие, высветили более, чем явно».

Что будет после того, как все успокоится, с тамошними русскими, русскоязычными и бывшими советскими, современными, ориентировавшимися на Россию казахами, размышляет политолог.

И речь не о риторике в стиле «русского мира» и пропаганде, в которую даже сами её авторы не очень верят, а о конкретных живых людях, которых, если что, «там так гнобить начнут, что нынешняя ситуация на Украине и в Прибалтике за счастье может показаться», предполагает Сатановский. «Их если резать начнут, начальство наше, что делать будет?!» — задается вопросом политолог.

Если судить по Украине — ничего или почти ничего, предполагает он. В этой стране всё усилиями отечественных чиновников и политиков зашло в полный тупик, считает Сатановский.

Читать на infox.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA