Николай Бондаренко Россия Саратов Саратовская обл. Политика Общество коммунисты Николай Бондаренко Россия Саратов Саратовская обл.

Саратовский депутат Николай Бондаренко в четвертый раз за сутки стал героем новостей: ему отказал избирком

Сейчас читают: 543
saratov.mk.ru

1 февраля прошло заседание Избирательной комиссии Саратовской области. На нем рассматривали вопрос, который внес депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко и его однопартийцы.

Под инициативой стояли подписи ста человек из региональной подгруппы. Коммунисты еще в декабре 2021 года подали заявление на проведение референдума относительно ограничений, введенных властями из-за коронавируса.

Они недовольны введение в стране и регионе, в частности, пропуска граждан по QR-кодам. Члены КПРФ сформулировали вопрос референдума так: "Согласны ли вы с инициативой правительства о введении ограничительных мер в отношении граждан непривитых от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)?".

На сегодняшнем заседании, как сообщает Облизбирком, комиссия отказала в проведении референдума на основании "неполного пакета документов для регистрации региональной подгруппы".

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA