Никас Сафронов Федор Достоевский Леонид Куравлев Нина Куравлева Россия Москва Италия Знаменитости смерть Памятники Никас Сафронов Федор Достоевский Леонид Куравлев Нина Куравлева Россия Москва Италия

Сафронов рассказал, как Куравлев просил его о памятнике для себя и жены

Сейчас читают: 111
5-tv.ru

Народный художник РФ вместе со скульптором, тоже народным художником, Александром Рукавишниковым, разрабатывал эскиз памятника Леониду Куравлеву еще при его жизни.

По его словам, артист пришел к нему с просьбой о монументе лично, решил заранее позаботиться о том, как будет выглядеть его могила.

В тот момент актер уже знал, что последний покой обретет там же, где была похоронена его супруга Нина, на Троекуровском кладбище Москвы. «Говорит: „Неудобно, буду лежать, а люди будут смеяться“, что вполне нормально.

Пирамиды люди строили, в Италии строят склепы, прорабатывая все нюансы, чтобы всем, кто там будет находиться, было комфортно, чтобы это было прилично, соответствовало их уровню и статусу.

Читать на 5-tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA