Андрей Макаров Николай Любимов Россия Рязанская обл. коронавирус правительство Андрей Макаров Николай Любимов Россия Рязанская обл.

Рязанская область получит 45 млн на лекарства от ковида

Сейчас читают: 594
ya62.ru

Рязанская область дополнительно получит более 45 млн рублей на лечение пациентов с COVID-19. Об этом сообщил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Макаров отметил, что это решение было принято накануне, 27 января, на заседании правительства России, средства межбюджетных трансфертов будут оперативно направлены в регион. – Деньги будут направлены на реализацию территориальных программ ОМС.

Таким образом, регион получит очень важную дополнительную помощь, которая позволит поддержать региональные поликлиники, где оказывается первичная медпомощь заболевшим людям, в том числе с коронавирусной инфекцией, – сказал парламентарий.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что федеральная поддержка очень значима для региона. – За счет дополнительного финансирования можно будет укрепить амбулаторно-поликлиническое звено рязанского здравоохранения, которое сейчас работает с серьезной нагрузкой из-за ухудшения обстановки с заболеваемостью COVID-19, – сказал Любимов. – Жизнь и здоровье людей зависят от того, насколько оперативно и качественно будет оказана медицинская помощь.

Читать на ya62.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA