Евгений Антонов Россия Москва Московская обл. Тульская обл. Москва Московская область Россельхознадзор Евгений Антонов Россия Москва Московская обл. Тульская обл.

Руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов: "В 2021 году мы сделали упор на профилактику нарушений, а не на наказания"

Сейчас читают: 168
interfax-russia.ru

- Евгений Вячеславович, с апреля 2020 года из-за пандемии коронавируса были отменены плановые проверки, и Россельхознадзору пришлось перестраивать свою работу.

Упор был сделан на мониторинг. Какие основные изменения в работе ведомства произошли в 2021 году?- Нашей основной задачей с началом пандемии в 2020 году было сохранение здоровья людей, а также обеспечение трансграничной транспортировки пищевой продукции, чтобы не останавливать снабжение регионов.

Можно сказать, что в 2021 году мы вернулись к относительно нормальной жизни, частично вернулись плановые проверки. Так, в 2019 году контрольно-надзорных мероприятий было около 2,2 тыс., в 2020 году - 1,1 тыс., в 2021 - уже более 2,5 тыс.

Можно сказать, что мы вернулись на допандемийный уровень. Из 2,5 тыс. проверок в прошлом году около 500 было плановых, 1250 - по исполнению предписании, еще более 360 проверок мы провели по поручению правительства РФ - по профилактике и недопущению возникновения особо опасных заболеваний животных таких как африканская чума свиней (АЧС), грипп птиц, лейкоз, бруцеллез.Большие изменения в работе ведомства произошли в связи с переходом на реализацию нового федерального закона N 248 "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ", который вступил в силу 1 июля 2021 года.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA