Александр Бастрыкин Сергей Меняйло Россия республика Алания Общество СМИ скончался Александр Бастрыкин Сергей Меняйло Россия республика Алания

Росздравнадзор начал проверку смерти восьми рожениц в больнице Осетии

Сейчас читают: 121
rg.ru

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приступила к проверке Правобережной районной больницы Северной Осетии, где с сентября по декабрь 2021 года скончались восемь беременных женщин.

Их госпитализировали в медучреждение с диагнозом COVID-19.- Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Северная Осетия-Алания проверяет организацию медицинской помощи в Правобережной районной больнице, где, по сообщениям СМИ, за сентябрь-декабрь 2021 года было зарегистрировано восемь летальных исходов у рожениц, - говорится в сообщении Росздравнадзора.Информация о большом количестве летальных исходов в больнице появилась в местных СМИ, куда обращались родственники погибших.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начальнику регионального управления СК Валерию Устову доложить о ходе проверки медучреждения.С родственниками умерших женщин 21 января встретился глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Он заверил, что происшествия будут объективно расследованы и пообещал поддержку.- По моей просьбе сюда уже приезжали специалисты Минздрава России, провели экспертизу.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA