Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Московская обл. медсестра голодовка Москва Московская обл.

Власти Подмосковья начали проверку из-за голодовки медсестер в Коломне

Сейчас читают: 904
vm.ru

Власти Московской области начали проверку голодовки медицинских сестер в Коломне из-за условий труда. Профсоюз угрожает, что если требования медработников не выполнят, то каждые пять дней к голодовке будут присоединяться новые люди.

Медсестры пожаловались на нехватку персонала из-за сокращений, низкую заработную плату и невыносимые условия труда. В Коломенском перинатальном центре идет проверка, по ее итогам будут приняты меры, сообщили в среду, 2 февраля, РБК в пресс-службе правительства Московской области.

О начале голодовки сообщил профсоюз медработников «Действие», 25 января в его группе в соцсети Facebook было опубликовано открытое письмо медсестер, которые жаловались на «невыносимые условия труда», нарушения их прав и норм оказания медицинской помощи.

Письмо подписали 11 медработников. 2 февраля профсоюз сообщил, что одна из медсестер начала голодовку, остальные будут присоединяться к ней по очереди, пока их требования не будут исполнены. — Окончательное решение о начале голодовки было принято медсестрами вчера, 1 февраля, после того, как главный врач КПЦ Татьяна Шаврак не явилась на совещание по рассмотрению требований медсестер, которое она сама организовывала по поручению комиссии Минздрава Московской области.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA