Алексей Морозов Общество спорт чемпионат Алексей Морозов

Рост числа положительных тестов и вынужденный перенос матчей: как волна коронавируса угрожает проведению сезона КХЛ

Сейчас читают: 116
russian.rt.com

Количество сдавших положительные тесты на коронавирус в КХЛ выросло до 137, при этом 106 из них — спортсмены. Руководство лиги уже перенесло 14 матчей и в случае ухудшения ситуации продолжит эту практику.

Однако сезон с большой долей вероятности будет доведён до логического завершения. Во вторник после совещания с руководителями клубов глава организации Алексей Морозов заявил, что не собирается прерывать регулярный чемпионат и будет способствовать тому, чтобы коллективы, которые пандемия не затронула, продолжали выходить на лёд.

При этом формат проведения плей-офф будет определён позднее.«Ни один клуб не высказался за то, чтобы остановить турнир»Новая волна коронавируса всё сильнее бьёт по мировому спорту.

Нагляднее всего это на примере хоккея. В конце прошлого года COVID-19 стал причиной отмены целого ряда матчей в НХЛ. Спустя пару месяцев ситуация в точности повторяется в КХЛ.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA