Петр Чумаков Россия коронавирус вирусолог Петр Чумаков Россия

Российский вирусолог рассказал о начале пятой волны COVID-19

Сейчас читают: 708
news.vse42.ru

Вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков рассказал, что пятая волна коронавирусной инфекции уже началась. Чумаков считает, что суточная заболеваемость "омикроном" уже достаточно высока, так что можно говорить о начале новой волны вируса, передает его слова URA.RU.

При этом врач отметил, что с каждым днем заболевать новым штаммом будет все большее количество человек. По его прогнозам, пик "омикрона" придется на конец января-начало февраля.

Чумаков добавил, что ранее в России удавалось сдерживать болезнь. – Россия имеет не так много контактов по сравнению с Европой, – поделился вирусолог.

Однако теперь вирус уже появился в стране, так что в ближайшее время уровень заболеваемости сравняется с Европой. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в России на данный момент зарегистрировано почти 700 человек с подтвержденным "омикроном"..

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA