Игорь Дягилев Россия республика Коми Сыктывкар Усинск район Эжвинский, Сыктывкар Политика Промышленность журналист Игорь Дягилев Россия республика Коми Сыктывкар Усинск район Эжвинский, Сыктывкар

Российские заводы изготовят для Коми еще шесть станций по производству медицинского кислорода

Сейчас читают: 740
komiinform.ru

В Коми поступит еще шесть кислородных станций. Об этом сегодня, 25 января, журналистам сообщил и.о министра здравоохранения РК Игорь Дягилев.

Глава регионального Минздрава сообщил, что в пике предыдущих штаммов коронавируса максимальное потребление кислорода в Коми было на уровне 22 тонн, а сейчас суточное потребление кислорода во всех стационарах составляет десять тонн. "Мы закупили, и сейчас идет процесс пусконаладки промышленного концентратора в Ухте.

Его уже подключили, работы по проверке качества кислорода уже проведены, и буквально в эту пятницу мы подключаем его полностью в сеть.

Он будет выдавать около двух тонн кислорода в сутки. Соответственно, нам в Ухту нужно будет меньше возить кислорода, который мы закупаем за пределами республики", - отметил И.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA