Игорь Дягилев республика Коми коронавирус прогноз люди Игорь Дягилев республика Коми

Коми готова к пику омикрона до трех тысяч заболевших в сутки

Сейчас читают: 881
komiinform.ru

Со следующей недели Коми ожидает огромное число заболевших коронавирусом людей. Такие прогнозы сделали в Министерстве здравоохранения РК во время пресс-конференции.

На вопрос журналистов о том, когда специалисты прогнозируют пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на фоне волны омикрон-штамма, учитывая его высокую заразность, и.о министра здравоохранения республики Игорь Дягилев отметил следующее. "Если сейчас у нас в сутки заболевает 300-400 пациентов, то в пике это будет около двух-трех тысяч человек.

Сейчас загрузка на поликлиники очень высокая: в сыктывкарскую поликлинику обращаются более 600 пациентов в день, а в ухтинскую - под 500.

То есть, если будет три тысячи заболевших ковидом в сутки, то количество обращений в медучреждения умножаем на 5-6%, - заявил глава Минздрава. - Как говорят эксперты, волна омикрона будет идти порядка полутора-двух месяцев.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA