Владимир Уйба Владимир Уйбы Игорь Дягилев республика Коми Сыктывкар Усинск Общество коронавирус заражение Владимир Уйба Владимир Уйбы Игорь Дягилев республика Коми Сыктывкар Усинск

Владимир Уйба о коронавирусных рекордах: «Это еще не предел»

Сейчас читают: 723
bnkomi.ru

Глава Коми рассказал об эпидситуации в республике. Как сообщил глава Коми в видеообращении, за сутки в республике выявлены 1033 случая заражения коронавирусом.

По словам Владимира Уйбы, регион «перешагнул психологическую черту объема заболевших», и «это еще не предел». Из-за этого часть плановая медицинская помощь в Коми прекращена, специалисты перенаправлены на борьбу с ковидом.

Из-за роста заболеваемости в Коми открыли еще 306 коек, общее число – 1592. Они располагаются в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Усинске, Инте, Усть-Вымском и Прилузском районах.

Занятых коек – 1177, хотя днем ранее 1091. - Несмотря на то, что говорилось о том, что «омикрон» течет легко. На самом деле мы не можем с этим полностью согласиться. <…> «Омикрон» требует стационарной нагрузки, - отметил глава Коми.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA